ПОРТАЛ ЖИРИНОВСКОГО И ЛДПР

ПОДДЕРЖИ В. ЖИРИНОВСКОГО

Главная Жириновского поддержали Добавить в закладки Сделать стартовой
Прислать историю/материал
ПАНЕЛЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Логин:

Пароль:

Регистрация | Забыли пароль?

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
НАЙТИ НА САЙТЕ
ТЕГИ
-, В, Глава, Депутаты, ЕС, И, МИД, Медведев, ООН, Порошенко, Президент, Путин, РФ, России, Россия, СМИ, США, Сирии, Украине, Украины, будет, власти, для, до, за, заявил, из, к, может, на, не, о, об, области, от, по, против, с, у, что

Показать все теги

ВР утвердила глав профильных комитетов и их замов (полный список)

Опубликовано : 25-12-2012, 10:06 | Категория: Новости в мире

ВР утвердила глав профильных комитетов и их замов (полный список)

В соответствии с постановлением, председателем Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений избран Григорий Калетник (фракция Партии регионов). Первый заместитель председателя Комитета — Тарас Кутовый (фракция партии «УДАР Виталия Кличко»). Еще один первый заместитель председателя Комитета — Сергей Лабазюк (внефракционный). Заместителями председателя данного Комитета избраны Василий Кравчук (фракция «Батькивщина»), Игорь Сабий (фракция ВО «Свобода»), Степан Ивахив (внефракционный), Евгений Сигал (фракция Партии регионов). Секретарь Комитета — Виктор Губарь (фракция КПУ).

Председателем Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией избран Виктор Чумак (фракция партии «УДАР Виталия Кличко»). Первым заместителем председателя Комитета стал Геннадий Москаль («Батькивщина»). Заместители председателя Комитета — Николай Джига (фракция Партии регионов), Виталий Ярема («Батькивщина»). Секретарь Комитета — Владимир Малышев (фракция Партии регионов).

Председателем Комитета по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики избран Спиридон Килинкаров (КПУ). Первые заместители председателя этого Комитета — Владимир Вечерко (фракция Партии регионов), Геннадий Зубко («Батькивщина»). Заместители председателя Комитета — Дмитрий Андриевский («Батькивщина»), Александр Бобков (фракция Партии регионов), Владимир Сальдо (фракция Партии регионов). Секретарь Комитета — Виталий Чугунников («УДАР»).

Председателем Комитета по вопросам бюджета избран Евгений Геллер (Партия регионов). Первые заместители председателя Комитета — Сергей Буряк (Партия регионов), Оксана Калетник (КПУ). Заместители председателя Комитета — Александр Волков (Партия регионов), Валерий Дубиль («Батькивщина»), Ярослав Дубневич («УДАР»). Секретарь Комитета — Владимир Шкварилюк («Батькивщина»).

Председателем Комитета по вопросам верховенства права и правосудия избран Сергей Кивалов (Партия регионов). Первый заместитель председателя Комитета — Олег Махницкий (ВО «Свобода»). Заместители председателя Комитета — Роман Романюк («УДАР»), Дмитрий Шпенов (Партия регионов). Секретарь Комитета Павел Петренко («Батькивщина»).

Председателем Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления избран Давид Жвания (Партия регионов). Первый заместитель председателя Комитета — Ольга Михайленко (КПУ). Заместители председателя Комитета — Наталия Новак («УДАР»), Олег Параскив (Партия регионов), Олег Сиротюк (ВО «Свобода»). Секретарь Комитета — Руслан Князевич («Батькивщина»).

Председателем Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы избрана Ирина Сех (ВО «Свобода»). Первый заместитель председателя Комитета — Олег Лукашук («Батькивщина»). Заместитель председателя Комитета — Сергей Глазунов (Партия регионов). Секретарь Комитета — Евгений Балицкий (Партия регионов).

Председателем Комитета по вопросам экономической политики избран Андрей Иванчук («Батькивщина»). Первым заместителем председателя Комитета стал Сергей Кальцев (Партия регионов). Заместители председателя Комитета — Михаил Головко (ВО «Свобода»), Ирина Горина (Партия регионов), Сергей Кацуба (Партия регионов), Ксения Ляпина («Батькивщина»). Секретарь Комитета — Андрей Пономарев (Партия регионов).

Председателем Комитета по вопросам европейской интеграции избран Григорий Немыря «Батькивщина»). Первые заместители председателя Комитета — Ирина Бережная (Партия регионов), Ирина Геращенко («УДАР»). Заместители председателя Комитета — Олег Панькевич (ВО «Свобода»), Виктор Тихонов (Партия регионов). Секретарь Комитета — Елена Нетецкая (Партия регионов).

Председателем Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности избран Андрей Кожемякин («Батькивщина»). Первый заместитель председателя Комитета — Артем Пшонка (Партия регионов). Заместители председателя Комитета — Владимир Олийнык (Партия регионов), Николай Паламарчук («УДАР»), Дмитрий Шенцев (Партия регионов). Секретарь Комитета — Виталий Журавский (Партия регионов).

Председателем Комитета по иностранным делам избран Виталий Калюжный (Партия регионов). Первые заместители председателя Комитета — Игорь Алексеев (КПУ), Валентин Наливайченко («УДАР»). Заместители председателя Комитета — Юрий Мирошниченко (Партия регионов), Лев Миримский (внефракционный), Владимир Полочанинов («Батькивщина»). Секретарь Комитета — Леся Оробец («Батькивщина»).

Председателем Комитета по вопросам информатизации и информационных технологий избран Валерий Омельченко (Партия регионов). Первый заместитель председателя Комитета — Руслан Лукьянчук («Батькивщина»). Заместители председателя Комитета — Алексей Белый (Партия регионов), Анатолий Гиршфельд (Партия регионов). Секретарь Комитета — Александр Мочков («УДАР»).

Председателем Комитета по вопросам науки и образования избрана Лилия Гриневич («Батькивщина»). Первый заместитель председателя Комитета — Александр Сыч (ВО «Свобода»). Заместитель председателя Комитета — Николай Сорока (Партия регионов). Секретарь Комитета — Александр Зубчевский (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны избран Владимир Литвин (внефракционный). Первые заместители председателя Комитета — Анатолий Кинах (Партия регионов), Виктор Развадовский (Партия регионов). Заместители председателя Комитета — Роман Забзалюк («Батькивщина»). Секретарь Комитета — Сергей Каплин («УДАР»).

Председателем Комитета по вопросам здравоохранения избрана Татьяна Бахтеева (Партия регионов). Первые заместители председателя Комитета — Ирина Спирина (КПУ), Роман Илик («Батькивщина»). Заместитель председателя Комитета — Александр Беловол (Партия регионов). Секретарь Комитета — Олег Гелевей (ВО «Свобода»).

Председателем Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности избран Николай Мартыненко («Батькивщина»). Первый заместитель председателя Комитета — Олег Зарубинский (Партия регионов). Заместители: Алексей Кунченко (Партия регионов), Александр Мирный (ВО «Свобода»), Александр Онищенко (Партия регионов). Секретарь Комитета — Григорий Груба (Партия регионов).

Председателем Комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов избран Валерий Сушкевич («Батькивщина»). Первый заместитель председателя Комитета — Анатолий Гончаров (Партия регионов). Заместитель председателя Комитета — Сергей Куницын («УДАР»). Секретарь Комитета — Евгений Морозенко (Партия регионов).

Председателем Комитета по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики избрана Александра Кужель («Батькивщина»). Первый заместитель председателя Комитета — Владислав Лукьянов (Партия регионов). Заместители председателя Комитета — Сергей Мошак (Партия регионов), Николай Кучерук («Батькивщина»). Секретарь Комитета — Сергей Матвиенков (Партия регионов).

Председателем Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики избран Виталий Хомутынник (Партия регионов). Первые заместители председателя Комитета — Сергей Гордиенко (КПУ), Оксана Продан («УДАР»). Заместители председателя Комитета — Игорь Еремеев (внефракционный), Андрей Сенченко («Батькивщина»), Леонид Сергиенко («Батькивщина»), Виктор Тимошенко (внефракционный). Секретарь Комитета — Игорь Кривецкий («Свобода»).

Председателем Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений избран Валерий Пацкан («УДАР»). Первый заместитель председателя Комитета — Андрей Шевченко («Батькивщина»). Заместители председателя Комитета — Анна Герман (Партия регионов), Ирина Луценко («Батькивщина»). Секретарь Комитета — Иштван Гайдош (Партия регионов).

Председателем Комитета по вопросам правовой политики избран Валерий Писаренко (Партия регионов). Первый заместитель председателя Комитета — Виктор Швец («Батькивщина»). Заместители председателя Комитета — Константин Гузенко (Партия регионов), Сергей Дунаев (Партия регионов). Секретарь Комитета — Наталия Агафонова («УДАР»).

Председателем Комитета по вопросам промышленной и инвестиционной политики избран Юрий Воропаев (Партия регионов). Первый заместитель председателя Комитета — Сергей Фаермарк («Батькивщина»). Заместители председателя Комитета — Владимир Бойко (Партия регионов), Сергей Горохов (Партия регионов), Вячеслав Богуслав (Партия регионов). Секретарь Комитета —Виталий Немилостивый («Батькивщина»).

Председателем Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады избран Владимир Макеенко (Партия регионов). Первые заместители — Андрей Пышный («Батькивщина»), Валерий Карпунцов («УДАР»). Заместители — Николай Демянко (Партия регионов), Эдуард Гурвиц («УДАР»), Игорь Швайка (ВО «Свобода»). Секретарь — Валентин Матвеев (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам свободы слова и информации избран Николай Томенко («Батькивщина»). Первый заместитель председателя Комитета — Елена Бондаренко (Партия регионов). Заместители председателя Комитета — Николай Баграев (Партия регионов), Игорь Мирошниченко (ВО «Свобода»). Секретарь Комитета — Александр Голуб (КПУ).

Председателем Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма избран Артур Палатный («УДАР»). Первый заместитель председателя Комитета — Эльбрус Тедеев (Партия регионов). Заместители председателя Комитета — Виталий Данилов («Батькивщина»), Александр Присяжнюк (КПУ). Секретарь Комитета — Игорь Янкив (ВО «Свобода»).

Председателем Комитета по вопросам социальной политики и труда избран Петр Цибенко (КПУ). Первый заместитель председателя Комитета — Ярослав Сухой (Партия регионов). Заместители председателя Комитета — Павел Розенко («УДАР»), Александр Стоян (Партия регионов). Секретарь Комитета — Андрей Павловский («Батькивщина»).

Председателем Комитета по вопросам транспорта и связи избран Борис Колесников (Партия регионов). Первые заместители председателя Комитета — Константин Бондарев («Батькивщина»), Руслан Сольвар («УДАР»). Заместители председателя Комитета — Михаил Мироненко (Партия регионов), Юрий Крук (Партия регионов). Секретарь Комитета — Валерий Мошенский (внефракционный).

Председателем Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности избран Александр Рыженков (Партия регионов). Первые заместители председателя Комитета — Алексей Азаров (Партия регионов), Алексей Кайда (ВО «Свобода»). Заместители председателя Комитета — Степан Кубив («Батькивщина»), Олег Ляшко (внефракционный). Секретарь Комитета — Денис Дзензерский («Батькивщина»).

Председателем Комитета по вопросам культуры и духовности избран Вячеслав Кириленко («Батькивщина»). Первый заместитель председателя Комитета — Инна Богословская (Партия регионов). Заместитель председателя Комитета — Леонтий Мартынюк (ВО «Свобода»). Секретарь Комитета — Мария Матиос («УДАР»).

В соответствии с постановлением, председателем Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации избран Евгений Мармазов КПУ). Первый заместитель председателя Комиссии — Александр Егоров (Партия регионов). Заместители председателя Комиссии — Павел Ризаненко («УДАР»), Эдуард Леонов (ВО «Свобода»). Секретарь Комиссии — Антон Киссе (Партия регионов).

Как сообщал MIGnews.com.ua, вечером в понедельник, 24 декабря, на заседании оппозиционных фракций Верховной Рады Украины были распределены посты руководителей ряда парламентских комитетов.

(голосов:0)

Похожие новости
В каких парламентских комитетах будут работать народные депутаты от Житомир ...

В каких парламентских комитетах будут работать народные депутаты от Житомир ...

25 декабря Верховная Рада седьмого созыва приняла постановление о парламентских комитетах: «за» проголосовали 358 депутатов, «протии» — 2 (Виктор
Аваков займется этикой, а Добкин - самоуправлением

Аваков займется этикой, а Добкин - самоуправлением

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», места распределились следующим образом: Комитет по вопросам бюджета: Александр Фельдман (фракция
Профильный комитет СФ поддержал закон Димы Яковлева

Профильный комитет СФ поддержал закон Димы Яковлева

Госдума в прошлую пятницу приняла в третьем, окончательном чтении «закон Димы Яковлева», который, в том числе, вводит запрет на усыновление
Оппозиция поделила комитеты Рады

Оппозиция поделила комитеты Рады

Так, комитет свободы слова достался Николаю Томенко («Батькивщина»), комитет по вопросам европейской интеграции и инностранных дел – Григорию Немыре
За год в Хабаровском крае принято 89 законов

За год в Хабаровском крае принято 89 законов

В краевом парламенте состоялась пресс-конференция по итогам работы Законодательной Думы Хабаровского края 5-го созыва в 2012 году. На вопросы
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.